历任党委书记

历任党委书记

任期

周长清

 

 

1972.7-1973.6

李庆京

 

 

1974.12-1977.10

庄 牧

 

 

1982.10-1989.11

赵木铨

 

 

1989.11-1994.1

林东钦

 

 

1994.1-1998.7

黄锦顺

 

 

1998.8-2000.6

程文旦

 

2000.6-2009.6

(2000.6-2003.3任副书记主持工作)

 

洪茂椿

 

 

2009.6-2016.3

万博手机版max客户端-万博ManBetX手机版客户端[欢迎您]